Challenge ville-Immobilière Carini

Michel Torres, Martin Torres et Guy Victor remportent le ''Challenge de la ville/Immobilière Carini'' (REGIONAL) organisé par La Boule Joyeuse des Iles.

 88 équipes au départ du concours.

1/8 de finale

40 Paolucca, Trenca, Baccheretti (NH) battent 12 Ruiz, Rodi, Montes (Petit Toulonnais)

77 Aggoune, Kadri, Bertrand (NH) battent 52 Filisetti, Merlati, Khemissi (NH)

54 Basso T, Grosso, Valentin (NH) battent 67 Capitano, Sanpelli, Vesperini(Petit Toulonnais)

10 Pellegrini B, Daïna M, Guglielmi (NH) battent 81 Pinel, Perron, Soussi (Le Las)

14 Lazzaro, Boccacio, Lauzière (Le Brusc) battent 29 Malbec, Odet, Calendri (NH)

9 Ripoll, Macaluso, Reynier JM (NH) battent 32 Ferri, Borgoni, Cicala (Le Brusc)

15 Torres Mi, Torres Ma, Victor G (NH) battent 50 Domenge, Gosselin, Sorrentino (NH)

39 Kimouche, Prat, Gigantino (NH) battent 41 Sintes G, Montefusco, Sabatier (NH)

Lire la suite : Challenge ville-Immobilière Carini

Challenge Momond Carini 2018

Claude Guérini, Michel Panafieu et André Senes (La Farlède) remportent le ''Challenge Vétérans Momond Carini''.

42 triplettes au départ du concours.

1/8è de finale

23 Lazzaro, Boïs R, Bersano A (Le Brusc) battent 34 Abran P, Larderet, Veinard (NH)

5 Gigarel, Innocenti, Chalas (NH) battent 41 Larcher P, Meyfren, Lorente (La Cadière)

32 Guérini, Panafieu, Senes (La Farlède) battent 29 Damiani, Novero, Maurin (NH)

20 Ghigo, Bonancéa,Basso A (NH) battent 24 Aldeguer, Bonhausere, Scaraglino (NH)

6 Garcia, Molinier, Guidicelli (EBS) battent 19 Brun, Aleips, Reboul (ASAM)

15 Marots, Gomes, Diouloufet (NH) battent 42 Carini, Jardet S, Capelle JP (NH)

11 Bosso, Patrick, Bartolini (NH) battent 35 Veglio, Charrier, Carletti (UBV)

14 Beloeil, Marc, Ayguier (Le Pradet) battent 37 Rossi, Husson, Kief (UBV)

8 Roux M, Tour P, Porcille R (NH) battent 7 Julien C, Escudier, Isoard (UBV)

10 Chapuis H, Lisa B, Caillol M (NH) Battent 13 Campos, Maret, Tournon (Boulouris)

Impair: 40 Campello, Domejan, Munoz (Le Pradet)

Lire la suite : Challenge Momond Carini 2018

Félicitations 46

Félicitations à notre représentant Didier Orsini qui, avec Max Gigarel, a remporté le Challenge du Conseil Municipal, disputé à Ollioules les 5 et 6 août 2018.

Challenge Bar Le Rivage 2018

Nathalie Manillier, Jean-Luc Alfonsea et Mike Agnello de l'Union Bouliste Valettoise remportent le ''Challenge Mixte Bar Le Rivage 2018''!

37 triplettes ont pris le départ du ''Challenge Mixte Bar Le Rivage'' organisé par la Boule Joyeuse des Iles les 1er et 2  septembre 2018.

Un nombre tout à fait honorable, lorsque l'on sait que d'autres concours avaient lieu à cette même date.

Le soleil était de la partie ainsi qu'un peu de vent, ce qui ne gêna pas  joueuses et joueurs qui s'appliquèrent.

Les 1ère et 2ème parties se sont déroulées samedi, la suite dimanche matin à partir de 9h.

L'an dernier ce furent Sylvie Garatte, Philippe Lagier et Surace (NH) qui l'emportèrent. 

 

Lire la suite : Challenge Bar Le Rivage 2018

Nouveau portrait

Après ses succès remportés cette année, il nous est apparu opportun de consacrer un ''Portrait'' à Didier ORSINI.

En effet, depuis le début de l'année, il a fait à maintes reprises,briller les couleurs de notre club.

Vous pourrez ainsi mieux connaître l'homme et le joueur.

Pour cela, cliquer sur le pavé ''Portraits'' de notre site...

JMR