Suite et ...pas fin 3

Les concours 2022

 Concours 2022:

La liste des concours inscrits au superchallenge 2022 est visible dans la rubrique  ''Calendrier / Concours du superchallenge''.

La liste des concours Jeu Provençal du Var 2022 est visible dans la rubrique  ''Calendrier / Concours du Var''.

Hélas les annulations risquent de pleuvoir...

Bonne lecture tout de même!

Jean-Michel REYNIER

 

 

Calendrier JP du Var 2022

 

JANVIER

 

sam-08-janv

09h00

3x3

Senior            Choisis Eli. Dir

Challenge Jean Louis Masson

1016-SB. La Garde

07 78 95 41 84

 

sam-15-janv

14H00

2x2

Senior             Choisis Eli. Dir.

Challenge du Bar Populaire

2001-A.B.Carqueiranne

04 94 58 85 88

 

sam-22-janv

09h00

2x2

Senior            Choisis Eli.Dir.

Challenge Plein Fer

2013-Cuers Plein Fer

04 94 28 03 17

 

sam-29-janv

08h30

3x3

Senior Choisis Eli. Dir

NATIONAL de la Valette

1018-U.B. La Valette

04 94 20 56 43

 

sam-29-janv

14h00

3x3

Senior             Choisis Eli. Dir.

Complémentaire / Souvenir Gaston Scappazzoni

1018-U.B. La Valette

04 94 20 56 43

 

FEVRIER

 

sam-05-févr

09h00

2x2

Senior     Choisi Eli. Dir.

Challenge du Club

2001-A.B.Carqueiranne

04 94 58 85 88

 

sam-12-févr

09h00

2x2

Senior             Choisis Eli. Dir.

Prix de la Municipalité (Limité à 64 équipes)

5011-B.B. Roquebrune

06 13 62 23 86

 

sam-19-févr

09h00

2x2

Senior             Choisis Eli. Dir.

Challenge Fontana

2001-A.B.Carqueiranne

04 94 58 85 88

 

mar-22-févr

08h30

3x3

Vétérans Choisis Eli. Dir.

Souvenir Denis Veglio

1018-U.B.La Valette

04 94 20 56 43

 

sam-26-févr

09h00

2x2

Senior     Choisi Eli. Dir.

Souvenir Tonin Conte

2002-AB2G. Hyères

06 08 35 08 96

06 02 30 14 48

sam-26-févr

09h00

2x2

Senior     Choisi Eli. Dir.

Challenge des Amis

3005-B.C. St-Mandrier

06 87 31 86 92

06 05 24 05 85

sam-26-févr

14h00

3x3

Senior     Choisi Eli. Dir.

Souvenir André Matteucci

5035-E. Boulouris

04 94 95 87 01

 

MARS

 

mar-01-mars

09h00

3x3

Vétérans Choisis Eli. Dir.

 

3019- Boule de l'Aouque

06 19 47 19 72

 

sam-05-mars

09h00

3x3

Senior    Choisi Eli. Dir.

REGIONAL / Prix R.G. Matériaux

5014-A.B.Puget/Argens

04 94 45 80 84

06 02 63 71 50

sam-05-mars

14h00

3x3

Senior     Choisi Eli. Dir.

Complémentaire Régional

5014-A.B. Puget/Argens

04 94 45 80 84

06 02 63 71 50

mar-08-mars

09h00

3x3

Vétérans Choisi Eli. Dir.

Souvenir Paul Biaggi

3022-Boule Cadierenne

06 99 47 68 82

 

sam-12-mars

09h00

2x2

Senior     Choisi Eli. Dir.

Souvenir Astier/Palmieri

1013-J.B. La Farlède

06 44 13 12 52

06 08 81 32 08

sam-12-mars

14h00

2x2

Senior     Choisi Eli. Dir.

Challenge du Printemps

2016-Puget-Ville

06 88 24 02 19

 

sam-12-mars

14h00

2x2

Senior     Choisi Eli. Dir.

Challenge du Printemps

5013-B. Cogolin

06 26 97 16 29

 

mar-15-mars

09h00

3x3

Vétérans Choisi Eli. Dir.

Grand Prix des Commerçants

1013-J.B. La Farlède

06 44 13 12 52

06 08 81 32 08

 

 

sam-19-mars

09h00

3x3

Senior    Choisi Eli.Dir              REGIONAL / Challenge Momond Goudard 3010-B.J.Le Brusc

04 94 34 00 10

06 85 76 63 80

sam-19-mars

14h00

2H 1F

Mixte     Choisi Eli. Dir.                          Challenge Mixte des Oliviers             1018-U.B. La Valette

04 94 20 56 43

 

sam-19-mars

14h00

3x3

Senior     Choisi Eli. Dir.                                Challenge Real d'Or              2009-J.B Gonfaron

06 08 03 48 00

06 21 45 25 89

sam-19-mars

15h30

3x3

Senior     Choisi   Eli.Dir               Souvenir André Rosso (Limité à 32 équipes) 5029-B.St Tropez

04 94 97 54 59

 

mar-22-mars

09h00

3x3

Vétérans Choisi Eli. Dir.                             Grand Prix des Vétérans                                                                   1001-B. Petit Toulonnais

06 87 69 24 88

06 15 97 34 22

sam-26-mars

09h00

3x3

Senior    Choisi Eli.Dir             NATIONAL / 4ème Souvenir Marcel Laugier  2018-L.R. Pierrefeu

07 67 42 61 77

 

sam-26-mars

14h00

3x3

Senior     Choisi   Eli.Dir                                  Trophée de la Ville              2018-L.R. Pierrefeu

07 67 42 61 77

 

mar-29-mars

09h00

3x3

Vétérans Choisi Eli. Dir.                 Challenge des Commerçants et Artisans                                           2009-J.B Gonfaron

06 08 03 48 00

06 21 45 25 89

AVRIL

 

sam-02-avr

09h00

2x2

Senior    Choisi Eli.Dir                     REGIONAL / Agence de l'Oliveraie              3010-B.J.Le Brusc

04 94 34 00 10

06 85 76 63 80

sam-02-avr

14h00

3x3

Senior     Choisi Eli. Dir.                               Grand Prix de la Ville              1013-J.B. La Farlède

06 44 13 12 52

06 08 81 32 08

sam-02-avr

14h00

3x3

Senior     Chois Eli. Dir.          Challenge Le Clos St Martin (Limité à 64 équipes)  5011-B.B. Roquebrune

06 13 62 23 86

 

mar-05-avr

09h00

3x3

Vétérans Choisi   Eli.Dir                                     Prix de l'ABPA                                                                          5014-A.B. Puget/Argens

04 94 45 80 84

06 02 63 71 50

sam-09-avr

09h00

2x2

Senior    Choisis Eli. Dir.                         Grand prix de la Municipalité             2007-B.F.La Londe

04 22 79 53 20

06 41 22 89 19

sam-09-avr

09h00

3x3

Senior    Choisis Eli. Dir                              Challenge du Castellet             3019- Boule de l'Aouque

06 19 47 19 72

 

sam-09-avr

14h00

2x2

Senior    Choisis Eli. Dir.       Chalenge Souvenir René Genre (Limité à 32 équipes)                               5023-B.H. Fayence-

Tourrettes

04 94 76 22 99

06 33 64 53 29

sam-09-avr

14h00

2x2

Senior    Choisis Eli. Dir.                                 Souvenir Antoniotti             5024-B.J. Vidauban

04 94 73 16 45

06 11 53 62 09

mar-12-avr

09h00

3x3

Vétérans Choisis Eli. Dir                                Coupe des Vétérans                                                                      4016-B.P.St-Maximin

04 94 59 47 01

06 09 51 63 70

sam-16-avr

08h00

2x2

Senior Choisis Poules Championnat du Var (Arrêt des inscrptions 14 Avril 18h00)   5037-IB Cannetoise/ Le

Luc

04 94 35 40 06

 

dim-17-avr

09h00

2x2

Senior     Choisi   Eli.Dir                           Concours de la Municipalité              1017-SB Le Pradet

04 94 21 28 64

 

dim-17-avr

14h00

2x2

Senior     Choisi Eli. Dir.                               Concours de Pâques              5013-B. Cogolin

06 26 97 16 29

 

mar-19-avr

09h00

2x2

Vétérans Choisis Eli. Dir                     Prix des Assurances AXA/Gamerre                                                           2008-B.F. La Crau

06 44 99 84 17

 

sam-23-avr

09h00

3x3

Senior   Choisis Eli. Dir                      NATIONAL de la ville de Toulon                                                           1001-B. Petit Toulonnais

06 87 69 24 88

06 15 97 34 22

 

 

sam-23-avr

14h00

3x3

Senior

Choisis Eli. Dir.

Complémentaire du National

1001-B. Petit Toulonnais

06 87 69 24 88                           06 15 97 34 22

mar-26-avr

14h00

3x3

Vétérans

Choisis Eli. Dir

Challenge de l'Amitié

5035-E. Boulouris

04 94 95 87 01

sam-30-avr

08h00

3x3

Senior

Choisis Poules

Championnat du Var (Arrêt des inscrptions 14 Avril 18h00)

5047-ABC.Draguignan

04 94 35 40 06

MAI

 

mar-03-mai

08h00

3x3

Vétérans

Choisis Eli.Dir.

Championnatdu Var Vétérans (Arrêt des inscriptions 02 Mai 18h00)

2018-L.R.Pierrefeu

04 94 35 40 06

 

sam-07-mai

09h00

3x3

Senior

Choisis Eli.Dir.

NATIONAL de la Ville de Six-Fours

3010-B.J.Le Brusc

04 94 34 00 10

06 85 76 63 80

sam-07-mai

14h00

3x3

Senior

Choisis Eli.Dir.

Complémentaire du National - Challenge Morsiani

3010-B.J.Le Brusc

04 94 34 00 10

06 85 76 63 80

mar-10-mai

09h00

2x2

Vétérans

Choisis Eli. Dir

Grand Prix des Fleurs

2001-A.B.Carqueiranne

04 94 58 85 88

 

sam-14-mai

09h00

2x2

Senior

Choisis Eli.Dir.

REGIONAL/ Souvenir Loulou Gaffre

2018-L.R. Pierrefeu

07 67 42 61 77

 

sam-14-mai

14h00

2x2

Senior

Choisis Eli.Dir.

Challenge du Comité des Fêtes

2018-L.R. Pierrefeu

07 67 42 61 77

 

sam-14-mai

14h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir

Souvenir Manganelli

5014-AB.Le Puget

04 94 45 80 84

06 02 63 71 50

mer-18-mai

09h00

2x2

Vétérans

Choisis Eli. Dir.

Challenge Restaurant l'Amarandine

1014-Solliès-Pont

06 19 03 80 19

 

sam-21-mai

09h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.

Souvenir Michel Perlin

2001-A.B.Carqueiranne

04 94 58 85 88

 

sam-21-mai

14h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.

Challenge Laureri

1022- Boule Toucassine

06 82 15 74 95

 

sam-21-mai

14h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.

Challenge des Anciens

5048-A.B. La Garde

Freinet

06 03 31 70 39

 

sam-21-mai

14h00

3x3

Senior

Choisis Eli. Dir.

Prix du Club (Callian)

5063- Cantonale83

06 85 54 78 37

 

mar-24-mai

09h00

3x3

Vétérans

Choisis Eli. Dir.

Challenge des Anciens

3013-B.T. St-Cyr

06 07 05 62 83

 

jeu-26-mai

09h00

2x2

Senior

Choisis Eli.Dir.

Souvenir R. Bracco

1005-B.O.Le Mourillon

04 94 46 65 52

 

sam-28-mai

09h00

3x3

Senior

Choisis Eli. Dir.

NATIONAL (Limité à 200 équipes)

5047-ABC.Draguignan

04 94 47 28 12

 

sam-28-mai

14h00

3x3

Senior

Choisis Eli. Dir.

Souvenir Jules Castelan

5047-ABC.Draguignan

04 94 47 28 12

 

JUIN

 

mer-01-juin

09h00

2x2

Vétérans

Choisis Eli. Dir.

Grand Prix de la Ville de Garéoult

4035-B. Meounes

07 88 26 29 12

 

jeu-02-juin

14h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.

Coupe Hyper U

5024-B.J.Vidauban

04 94 73 16 45

06 11 53 62 09

 

 

sam-04-juin

09h00

2x2

Senior

Chois Eli. Dir.

Prix de la Bonne Etoile (Limité à 64 équipes)

5011-B.B. Roquebrune

06 13 62 23 86

 

sam-04-juin

14h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.

Souvenir Elie Signoret

2018-L.R. Pierrefeu

07 67 42 61 77

 

sam-04-juin

14h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.

Concours des Flans

5013-B. Cogolin

06 26 97 16 29

 

dim-05-juin

09h00

2x2

Senior

Choisis Eli.Dir.

Challenge des Commerçants

3005-B.C. St-Mandrier

06 87 31 86 92

06 05 24 05 85

mar-07-juin

09h00

3x3

Vétérans

Choisis Eli. Dir

 

3019- Boule de l'Aouque

06 19 47 19 72

 

jeu-09-juin

14h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.

Souvenir Christian Maudoux

5024-B.J.Vidauban

04 94 73 16 45

06 11 53 62 09

sam-11-juin

09h00

3x3

Senior

Choisis Eli.Dir.

Grand Prix des Fleurs

2001-A.B.Carqueiranne

04 94 58 85 88

 

sam-11-juin

14h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.

Grand Prix de la Ville

4006-B.Besse

04 94 04 17 68

06 22 07 58 85

sam-11-juin

14h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.

Souvenir Marcel Galindo

5014-AB.Le Puget

04 94 45 80 84

06 02 63 71 50

sam-11-juin

15h30

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.

Challenge des Bravades (Limité à 32 équipes)

5029-B.St Tropez

04 94 97 54 59

 

mar-14-juin

09h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.

Souvenir René Victor

2008-B.F.La Crau

06 44 99 84 17

 

mer-15-juin

09h00

2x2

Vétérans

Choisis Eli.Dir.

Loui Vièi

3005-B.C. St-Mandrier

06 87 31 86 92

06 05 24 05 85

sam-18-juin

08h30

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.

Souvenir Jacky Casolari

1018-U.B.La Valette

04 94 20 56 43

 

sam-18-juin

14h00

3x3

Senior

Choisis Eli. Dir.

Challenge Carrosserie Dridi/ Orengo Fioul

2009-J.B Gonfaron

06 08 03 48 00

06 21 45 25 89

mar-21-juin

09h00

3x3

Vétérans

Choisis Eli. Dir

Concours de l'ACAP

1017-S.B. Le Pradet

04 94 21 28 64

 

sam-25-juin

09h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.

Challenge Casino

2013-P.F. Cuers

04 94 28 03 17

 

sam-25-juin

09h00

3x3

Senior

Choisis Eli. Dir

Challenge Henri Salvador

3013-B.T. St-Cyr

06 07 05 62 83

 

sam-25-juin

14h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.

Souvenir Jacques Chamourin Junior

1002-ASPTT.Toulon

04 94 20 14 14

 

sam-25-juin

14h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.

Souvenir Fabien Franceschi

5014-AB.Le Puget

04 94 45 80 84

06 02 63 71 50

dim-26-juin

09h00

2x2

Senior

Choisis Eli.Dir.

Challenge des Boulomanes

3005-B.C. St-Mandrier

06 87 31 86 92

06 05 24 05 85

mar-28-juin

09h00

2x2

Vétérans

Choisis Eli. Dir.

Challenge Vétérans

5024-B.J. Vidauban

04 94 73 16 45

06 11 53 62 09

JUILLET

 

sam-02-juil

09h00

3x3

Senior

Choisis Eli. Dir.

NATIONAL (Limité à 64 équipes)

5048-A.B. La Garde

Freinet

06 03 31 70 39

07 84 93 57 49

 

 

sam-02-juil

09h00

3x3

Senior

Choisis Eli. Dir.                                 Trophée Lei Rima

2018 - L.R.Pierrefeu

07 67 42 61 77

 

sam-02-juil

14h00

2H 1F

Mixte

Choisis Eli. Dir                        Challenge Mixte Bar Le Rivage

3010-B.J.Le Brusc

04 94 34 00 10

06 85 76 63 80

sam-02-juil

14h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.                                 Challenge du Club

5033-E.B. Les Arcs

04 94 47 50 60

06 33 39 68 36

dim-03-juil

09h00

3x3

Senior

Choisis Eli. Dir                                 Challenge du Club

5007-L.P.Cavalaire

06 67 87 89 93

 

mar-05-juil

09h00

3x3

Vétérans

Choisis Eli. Dir.                            Grand Prix des Vétérans

4006 - B. Bessoise

04 94 69 70 26

06 22 07 58 85

jeu-07-juil

14h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.                        Prix du Conseil Départemental

5020 - XV° Corps St-

Raphaël

06 32 82 40 11

 

sam-09-juil

09h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.                          Grand Prix L'incontournable

2016-Puget-Ville

06 88 24 02 19

 

sam-09-juil

14h00

3x3

Senior

Choisis Eli. Dir.                         Prix Garage Jansoulin et Cie

3022-Boule Cadierenne

06 99 47 68 82

 

sam-09-juil

14h00

3x3

Senior

Choisis Eli. Dir.                                Souvenir Ascensio

5014-AB.Le Puget

04 94 45 80 84

06 02 63 71 50

dim-10-juil

09h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.                               Challenge de la Ville

3005-B.C. St-Mandrier

06 87 31 86 92

06 05 24 05 85

lun-11-juil

18h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.             Prix du Snack Chez Toine (2 Parties par soir)

2008-B.F.La Crau

06 44 99 84 17

 

mer-13-juil

09h00

2x2

Vétérans

Choisis Eli. Dir                                      Prix du Club

2002-AB2G Hyères

06 08 35 08 96

06 02 30 14 48

jeu-14-juil

09h00

3x3

Senior

Choisis Eli. Dir.             Challenge Salah Allouni (Limité à 64 équipes)

5011-B.B Roquerune

06 13 62 23 86

 

jeu-14-juil

14h00

2x2

Senior

Choisis Eli.Dir.                     Challenge du Bar de la Promenade

1022- Boule Toucassine

06 82 15 74 95

 

sam-16-juil

14h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.                          Challenge des Trois Pignes

2012-CB Pignans

07 77 94 17 38

 

sam-16-juil

14h00

3x3

Senior

Choisis Eli.Dir.                              Challenge de l'Amicale

5048-A.B. La Garde

Freinet

06 03 31 70 39

 

mar-19-juil

09h00

2x2

Vétérans

Choisis Eli. Dir                              Challenge du Souvenir

2018-L.R. Pierrefeu

07 67 42 61 77

 

mar-19-juil

14h00

3x3

Senior

Choisis Eli. Dir.                             Challenge des Disparus

4016-B.P.St-Maximin

04 94 59 47 01

06 09 51 63 70

jeu-21-juil

14h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.                         Challenge Le Tinnier Eugène

1014-Solliès-Pont

06 19 03 80 19

 

sam-23-juil

09h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.                    Souvenir Joseph Basso dit Charles

1014-Solliès-Pont

06 19 03 80 19

 

sam-23-juil

14h00

3x3

Senior

Choisis Eli. Dir.                       Souvenir Elie Galfré dit La Grêle

5014-AB.Le Puget

04 94 45 80 84

06 02 63 71 50

mar-26-juil

14h00

3x3

Vétérans

Choisis Eli. Dir.                        Souvenir Jean Marie Grincourt

5035-E.Boulouris

04 94 95 87 01

 

sam-30-juil

09h00

3x3

Senior

Choisis Eli. Dir. NATIONAL de la Ville de La Crau (Limité à 256 équipes)

2008-B.F.La Crau

06 44 99 84 17

 

 

 

sam-30-juil

14h00

3x3

Senior

Choisis Eli. Dir.        Complémentaire du National - Challenge de la BFC

2008-B.F.La Crau

06 44 99 84 17

AOUT

 

mar-02-août

09h00

2x2

Vétérans

Choisis Eli. Dir.                             Challenge des Vétérans

1021- USAM. Toulon

07 60 93 96 53

 

mer-03-août

09h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.                       Prix des Partenaires de la BFC

2008-B.F.La Crau

06 44 99 84 17

 

jeu-04-août

14H00

2x2

Senior

Choisis Eli.Dir.                                Challenge Plénitude

4035-B. Meounes

07 88 26 29 12

 

sam-06-août

09h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir. Souvenir Tropini Pierre et Baragatti Charles (Limité à 64 équipes)

2007-B.F.La Londe

04 22 79 53 20

06 41 22 89 19

sam-06-août

14h00

3x3

Senior

Choisis Eli. Dir.                               Challenge Carrefour

5007-L.P.Cavalaire

06 67 87 89 93

 

lun-08-août

09h00

3x3

Senior

Choisis Eli. Dir.                      Grand Prix de la Ville de Garéoult

4035-B. Meounes

07 88 26 29 12

 

mar-09-août

14h00

2x2

Vétérans

Choisis Eli. Dir.                    Prix RTBP Garage Renault Gaillard

5041 - UB. Agay

04 94 44 11 97

 

mer-10-août

09h00

2x2

Senior

Choisis Eli.Dir.                                   Challenge Risso

2007-B.F.La Londe

04 22 79 53 20

06 41 22 89 19

mer-10-août

09h00

3x3

Senior

Choisis Eli. Dir.                               Challenge de la Ville

4020-Boule Zacharienne

06 34 25 77 48

 

sam-13-août

09h00

3x3

Senior

Choisis Eli.Dir.                               Grand Prix de l'USAM

1021- USAM. Toulon

07 60 93 96 53

 

sam-13-août

14h00

3x3

Senior

Choisis Eli. Dir                           Souvenir Patrick Astesana

2012-CB Pignans

07 77 94 17 38

 

sam-13-août

14h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.                       Challenge du Conseil Municipal

3001- B.B. Ollioules

06 16 40 29 31

 

dim-14-août

09h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.                                Challenge Le Baron

3005-B.C. St-Mandrier

06 87 31 86 92

06 05 24 05 85

mer-17-août

09h00

3x3

Vétérans

Choisis Eli. Dir.                             Challenge des Vétérans

1022- Boule Toucassine

06 82 15 74 95

 

jeu-18-août

14h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.              Challenge Chibalon/Souvenir Bruno Marino

2016-Puget-Ville

06 88 24 02 19

 

jeu-18-août

14h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.                                    Prix du Maire

5020 - XV° Corps St-Raphaël

06 32 82 40 11

 

sam-20-août

09h00

3x3

Senior

Choisis Eli. Dir.                     Souvenir Marcel Merlatti dit Celou

2009-J.B. Gonfaron

06 08 03 48 00

06 21 45 25 89

sam-20-août

14h00

3x3

Senior

Choisis Eli. Dir.                              Le Dotto (Montauroux)

5063- Cantonale83

06 85 54 78 37

 

mar-23-août

09h00

2x2

Vétérans

Choisis Eli. Dir.                                 Souvenir Gaglione

1021- USAM. Toulon

07 60 93 96 53

 

mer-24-août

09h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir. REGIONAL - Souvenir Christian Audibert/ Challenge de la Boule Provençale

4016-B.P.St-Maximin

04 94 59 47 01

06 09 51 63 70

jeu-25-août

09h00

3x3

Senior

Choisis Eli. Dir.                         Grand Prix de la Ville d'Aups

4001-A.B. Aups

06 15 71 37 96

 

 

 

 
   
 

sam-27-août

09h00   3x3     Senior   Choisis Eli. Dir. NATIONAL de la Ville de Saint-Maximin/ Souvenir Michel Oberti   4016 - B.P.St-Maximin                       04 94 59 47 01                       06 09 51 63 70

mar-30-août

09h00

3x3

Vétérans

Choisis Eli. Dir         REGIONAL - Challenge Vétérans Momond Carini        3010-B.J.Le Brusc

04 94 34 00 10                          06 85 76 63 80

mer-31-août

09h00

3x3

Senior

Choisis Eli. Dir.                              Souvenir Guy Gnecchi                                                     2008-B.F.La Crau

06 44 99 84 17

SEPTEMBRE

 

sam-03-sept

09h00

2x2

Senior

Choisis Eli.Dir.                             Souvenir des Présidents                                                    2007-B.F.La Londe

04 22 79 53 20

06 41 22 89 19

sam-03-sept

09h00

3x3

Senior

Choisis Eli.Dir.                                 Challenge Beretta                                                         3010-B.J.Le Brusc

04 94 34 00 10

06 85 76 63 80

sam-03-sept

14h00

1H 1F

Mixte

Choisis Eli. Dir.                                   Coupe du Club                                                           3005-B.C. St-Mandrier

06 87 31 86 92

06 05 24 05 85

sam-03-sept

14h00

3x3

Senior

Choisis Eli. Dir.                      Prix Agence Concerto Immboilier                                              5053-U.B Le Luc

06 62 95 64 86

 

sam-03-sept

15h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.              Challenge Dino Fagioli (Limité à 32 équipes)                         5029-B.St Tropez

04 94 97 54 59

 

mar-06-sept

09h00

3x3

Vétérans

Choisis Eli. Dir.                               Challenge de l'Amitié                                                       2018-L.R.Pierrefeu

07 67 42 61 77

 

jeu-08-sept

14h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.                           Souvenir Jean Louis Gorla                                                  5024-B.J.Vidauban

04 94 73 16 45

06 11 53 62 09

sam-10-sept

09h00

3x3

Senior

Choisis Eli. Dir.                   REGIONAL - Souvenir Alex Lonjon                                2008-B.F.La Crau

06 44 99 84 17

 

sam-10-sept

14h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.                                    Prix de l'ABPA                                                           5014-AB.Le Puget

04 94 45 80 84

06 02 63 71 50

lun-12-sept

09h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir                              Concours du Plein Sud                                                     1017-S.B. Le Pradet

04 94 21 28 64

 

lun-12-sept

14h00

3x3

Senior

Choisis Eli. Dir.                        Souvenir Jacques Bourrachot                                                5024 - B.J.Vidauban

04 94 73 16 45

06 11 53 62 09

mar-13-sept

09h00

2x2

Vétérans

Choisis Eli. Dir.                             Challenge des Vétérans                                                    1005-B.O.Le Mourillon

04 94 46 65 52

 

mer-14-sept

14h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir.                               Grand Prix de la Ville                                                      5024-B.J.Vidauban

04 94 73 16 45

06 11 53 62 09

sam-17-sept

08h30

1x1

Senior

Choisis Eli. Dir. CHAMPIONNAT DU VAR (Arrêt des inscrptions 15 Septembre 18h00)                                                                                                                                5047-ABC.Draguignan

04 94 35 40 06

 

lun-19-sept

09h00

3x3

Senior

Choisis Eli.Dir.                               Grand Prix de la Ville                                                      4021-B. Barjols

04 94 77 00 33

 

jeu-22-sept

09h00

3x3

Vétérans

Choisis Eli. Dir.                                   Challenge Orla                                                           5007-L.P.Cavalaire

06 67 87 89 93

 

sam-24-sept

08h30

3x3

Senior

Choisis Eli. Dir.                         Challenge des Commerçants                                                 1018-U.B.La Valette

04 94 20 56 43

 

sam-24-sept

09h00

2x2

Senior

Choisis Poules       Concours des Frères Le Mentec (Limité à 64 équipes)                  5035-E.Boulouris

04 94 95 87 01

 

sam-24-sept

14h00

2x2

Senior

Choisis Eli. Dir                         Grand Prix des Commerçants                                                2001-A.B.Carqueiranne

04 94 58 85 88

 

 

sam-24-sept

14h00

1x1

Senior

Choisis

Eli. Dir.

Challenge de la Municipalité (limité a 128 joueurs)

2009-J.B. Gonfaron

06 08 03 48 00

06 21 45 25 89

OCTOBRE

 

sam-01-oct

09h00

3x3

Senior

Choisis

Eli. Dir.

Souvenir Matraglia Louis

1013-J.B. La Farlède

06 44 13 12 52

06 08 81 32 08

sam-01-oct

14h00

2x2

Senior

Choisis

Eli. Dir.

Souvenir Bernard Daziano

5024-B.J.Vidauban

04 94 73 16 45

06 11 53 62 09

sam-08-oct

09h00

3x3

Senior

Choisis

Eli. Dir

REGIONAL - Challenge Carini

3010-B.J.Le Brusc

04 94 34 00 10

06 85 76 63 80

sam-08-oct

14h00

3x3

Senior

Choisis

Eli. Dir

Complémentaire Régional - Challenge de la Buvette

3010-B.J.Le Brusc

04 94 34 00 10

06 85 76 63 80

sam-08-oct

14h00

3x3

Senior

Choisis

Eli. Dir

Grand Prix de la Boule Provençale

4016-B.P.St-Maximin

04 94 59 47 01

06 09 51 63 70

sam-08-oct

14h00

2x2

Senior

Choisis

Eli. Dir.

Prix Argens Alu

5014-AB.Le Puget

04 94 45 80 84

06 02 63 71 50

sam-15-oct

08H30

3x3

Senior

Mêlée

Poules

Championnat du Var (15 pts + 1 pt mène) (Arrêt des inscrptions 16 Septembre 18h00)

2018-L.R.Pierrefeu

04 94 35 40 06

 

sam-22-oct

09h00

2x2

Senior

Choisis

Eli.Dir.

Souvenir Senes/ Blanc

1016-SB. La Garde

07 78 95 41 84

 

sam-22-oct

09h00

3x3

Senior

Choisis

Eli. Dir.

Concours du Bol d'Or

3019- Boule de l'Aouque

06 19 47 19 72

 

sam-22-oct

14h00

3x3

Senior

Choisis

Eli. Dir.

Grand Prix des Commerçants

5005-APB.St Raphael

06 52 43 72 90

06 15 14 35 96

sam-22-oct

14h00

2x2

Senior

Choisis

Eli. Dir.

Souvenir Taccola

5024-B.J.Vidauban

04 94 73 16 45

06 11 53 62 09

sam-29-oct

09h00

3x3

Senior

Choisis

Eli. Dir.

Souvenir Pierre Devilette

5047-ABC.Draguignan

04 94 47 28 12

 

sam-29-oct

14h00

2x2

Senior

Choisis

Eli. Dir.

Challenge La Régence

2016-Puget-Ville

06 88 24 02 19

 

NOVEMBRE

 

sam-05-nov

09h00

2x2

Senior

Choisis

Eli. Dir

Challenge de la Ville

1016-SB. La Garde

07 78 95 41 84

 

sam-05-nov

14h00

2x2

Senior

Choisis

Eli. Dir.

Prix Optique du Rocher

5014-A.B. Puget/Argens

04 94 45 80 84

06 02 63 71 50

ven-11-nov

09h00

3x3

Senior

Choisis

Eli. Dir.

Grand Prix du Bistrot Délice

1001-B. Petit Toulonnais

06 87 69 24 88

06 15 97 34 22

sam-12-nov

09h00

2x2

Senior

Choisis

Eli.Dir.

Coupe SOSACA/ Souvenir Vincent Boetti

5047-ABC.Draguignan

04 94 47 28 12

 

sam-12-nov

14h00

2x2

Senior

Choisis

Eli.Dir.

Souvenir Gu Magnasco

1002-ASPTT.Toulon

04 94 20 14 14

 

sam-26-nov

09h00

2x2

Senior

Choisis

Eli. Dir.

Challenge de la Boule Brune (Limité à 64 équipes)

5011-B.B.Roquebrune

06 13 62 23 86

 

JANV. 2023

 

Concours du Superchallenge 2022

Concours du Superchallenge 2022.

NOTA: Comme la saison dernière, les inscriptions pour ces concours se feront uniquement sur internet en cliquant sur:

         http://superchallenge.fr

Paiement en direct, renseigner les noms prénoms, n° de licence, n° de téléphone du capitaine...

Il faut s'y faire, sachant que cela simplifie beaucoup le travail des organisateurs du concours.

Jean-Michel REYNIER

Concours du club prévus en 2022

Voici la liste des concours prévus en 2022 par la Boule Joyeuse des Iles.

sam-19-mars  09h00 3x3 Senior Choisi Eli.Dir  REGIONAL  Challenge Momond Goudard 
sam-02-avr 09h00 2x2 Senior Choisi Eli.Dir  REGIONAL   Agence de l'Oliveraie
sam-07-mai 09h00 3x3 Senior Choisis Eli.Dir NATIONAL NATIONAL de la Ville de Six-Fours 
sam-07-mai 14h00 3x3 Senior Choisis Eli.Dir   Complémentaire du National - Challenge Morsiani 
sam-02-juil  14h00 2H 1F Mixte Choisis Eli. Dir    Challenge Mixte Bar Le Rivage
mar-30-août 09h00 3x3 Vétérans Choisis Eli. Dir  REGIONAL  Challenge Vétérans Momond Carini 
sam-03-sept  09h00 3x3 Senior Choisis Eli.Dir   Challenge Beretta 
sam-08-oct  09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir  REGIONAL   Challenge Carini 
sam-08-oct  14h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir    Complémentaire Régional - Challenge de la Buvette