Calendrier JP du Var 2022
JANVIER |
|
||||||
sam-08-janv |
09h00 |
3x3 |
Senior Choisis Eli. Dir |
Challenge Jean Louis Masson |
1016-SB. La Garde |
07 78 95 41 84 |
|
sam-15-janv |
14H00 |
2x2 |
Senior Choisis Eli. Dir. |
Challenge du Bar Populaire |
2001-A.B.Carqueiranne |
04 94 58 85 88 |
|
sam-22-janv |
09h00 |
2x2 |
Senior Choisis Eli.Dir. |
Challenge Plein Fer |
2013-Cuers Plein Fer |
04 94 28 03 17 |
|
sam-29-janv |
08h30 |
3x3 |
Senior Choisis Eli. Dir |
NATIONAL de la Valette |
1018-U.B. La Valette |
04 94 20 56 43 |
|
sam-29-janv |
14h00 |
3x3 |
Senior Choisis Eli. Dir. |
Complémentaire / Souvenir Gaston Scappazzoni |
1018-U.B. La Valette |
04 94 20 56 43 |
|
FEVRIER |
|
||||||
sam-05-févr |
09h00 |
2x2 |
Senior Choisi Eli. Dir. |
Challenge du Club |
2001-A.B.Carqueiranne |
04 94 58 85 88 |
|
sam-12-févr |
09h00 |
2x2 |
Senior Choisis Eli. Dir. |
Prix de la Municipalité (Limité à 64 équipes) |
5011-B.B. Roquebrune |
06 13 62 23 86 |
|
sam-19-févr |
09h00 |
2x2 |
Senior Choisis Eli. Dir. |
Challenge Fontana |
2001-A.B.Carqueiranne |
04 94 58 85 88 |
|
mar-22-févr |
08h30 |
3x3 |
Vétérans Choisis Eli. Dir. |
Souvenir Denis Veglio |
1018-U.B.La Valette |
04 94 20 56 43 |
|
sam-26-févr |
09h00 |
2x2 |
Senior Choisi Eli. Dir. |
Souvenir Tonin Conte |
2002-AB2G. Hyères |
06 08 35 08 96 |
06 02 30 14 48 |
sam-26-févr |
09h00 |
2x2 |
Senior Choisi Eli. Dir. |
Challenge des Amis |
3005-B.C. St-Mandrier |
06 87 31 86 92 |
06 05 24 05 85 |
sam-26-févr |
14h00 |
3x3 |
Senior Choisi Eli. Dir. |
Souvenir André Matteucci |
5035-E. Boulouris |
04 94 95 87 01 |
|
MARS |
|
||||||
mar-01-mars |
09h00 |
3x3 |
Vétérans Choisis Eli. Dir. |
|
3019- Boule de l'Aouque |
06 19 47 19 72 |
|
sam-05-mars |
09h00 |
3x3 |
Senior Choisi Eli. Dir. |
REGIONAL / Prix R.G. Matériaux |
5014-A.B.Puget/Argens |
04 94 45 80 84 |
06 02 63 71 50 |
sam-05-mars |
14h00 |
3x3 |
Senior Choisi Eli. Dir. |
Complémentaire Régional |
5014-A.B. Puget/Argens |
04 94 45 80 84 |
06 02 63 71 50 |
mar-08-mars |
09h00 |
3x3 |
Vétérans Choisi Eli. Dir. |
Souvenir Paul Biaggi |
3022-Boule Cadierenne |
06 99 47 68 82 |
|
sam-12-mars |
09h00 |
2x2 |
Senior Choisi Eli. Dir. |
Souvenir Astier/Palmieri |
1013-J.B. La Farlède |
06 44 13 12 52 |
06 08 81 32 08 |
sam-12-mars |
14h00 |
2x2 |
Senior Choisi Eli. Dir. |
Challenge du Printemps |
2016-Puget-Ville |
06 88 24 02 19 |
|
sam-12-mars |
14h00 |
2x2 |
Senior Choisi Eli. Dir. |
Challenge du Printemps |
5013-B. Cogolin |
06 26 97 16 29 |
|
mar-15-mars |
09h00 |
3x3 |
Vétérans Choisi Eli. Dir. |
Grand Prix des Commerçants |
1013-J.B. La Farlède |
06 44 13 12 52 |
06 08 81 32 08 |
sam-19-mars |
09h00 |
3x3 |
Senior Choisi Eli.Dir REGIONAL / Challenge Momond Goudard 3010-B.J.Le Brusc |
04 94 34 00 10 |
06 85 76 63 80 |
sam-19-mars |
14h00 |
2H 1F |
Mixte Choisi Eli. Dir. Challenge Mixte des Oliviers 1018-U.B. La Valette |
04 94 20 56 43 |
|
sam-19-mars |
14h00 |
3x3 |
Senior Choisi Eli. Dir. Challenge Real d'Or 2009-J.B Gonfaron |
06 08 03 48 00 |
06 21 45 25 89 |
sam-19-mars |
15h30 |
3x3 |
Senior Choisi Eli.Dir Souvenir André Rosso (Limité à 32 équipes) 5029-B.St Tropez |
04 94 97 54 59 |
|
mar-22-mars |
09h00 |
3x3 |
Vétérans Choisi Eli. Dir. Grand Prix des Vétérans 1001-B. Petit Toulonnais |
06 87 69 24 88 |
06 15 97 34 22 |
sam-26-mars |
09h00 |
3x3 |
Senior Choisi Eli.Dir NATIONAL / 4ème Souvenir Marcel Laugier 2018-L.R. Pierrefeu |
07 67 42 61 77 |
|
sam-26-mars |
14h00 |
3x3 |
Senior Choisi Eli.Dir Trophée de la Ville 2018-L.R. Pierrefeu |
07 67 42 61 77 |
|
mar-29-mars |
09h00 |
3x3 |
Vétérans Choisi Eli. Dir. Challenge des Commerçants et Artisans 2009-J.B Gonfaron |
06 08 03 48 00 |
06 21 45 25 89 |
AVRIL |
|
||||
sam-02-avr |
09h00 |
2x2 |
Senior Choisi Eli.Dir REGIONAL / Agence de l'Oliveraie 3010-B.J.Le Brusc |
04 94 34 00 10 |
06 85 76 63 80 |
sam-02-avr |
14h00 |
3x3 |
Senior Choisi Eli. Dir. Grand Prix de la Ville 1013-J.B. La Farlède |
06 44 13 12 52 |
06 08 81 32 08 |
sam-02-avr |
14h00 |
3x3 |
Senior Chois Eli. Dir. Challenge Le Clos St Martin (Limité à 64 équipes) 5011-B.B. Roquebrune |
06 13 62 23 86 |
|
mar-05-avr |
09h00 |
3x3 |
Vétérans Choisi Eli.Dir Prix de l'ABPA 5014-A.B. Puget/Argens |
04 94 45 80 84 |
06 02 63 71 50 |
sam-09-avr |
09h00 |
2x2 |
Senior Choisis Eli. Dir. Grand prix de la Municipalité 2007-B.F.La Londe |
04 22 79 53 20 |
06 41 22 89 19 |
sam-09-avr |
09h00 |
3x3 |
Senior Choisis Eli. Dir Challenge du Castellet 3019- Boule de l'Aouque |
06 19 47 19 72 |
|
sam-09-avr |
14h00 |
2x2 |
Senior Choisis Eli. Dir. Chalenge Souvenir René Genre (Limité à 32 équipes) 5023-B.H. Fayence- Tourrettes |
04 94 76 22 99 |
06 33 64 53 29 |
sam-09-avr |
14h00 |
2x2 |
Senior Choisis Eli. Dir. Souvenir Antoniotti 5024-B.J. Vidauban |
04 94 73 16 45 |
06 11 53 62 09 |
mar-12-avr |
09h00 |
3x3 |
Vétérans Choisis Eli. Dir Coupe des Vétérans 4016-B.P.St-Maximin |
04 94 59 47 01 |
06 09 51 63 70 |
sam-16-avr |
08h00 |
2x2 |
Senior Choisis Poules Championnat du Var (Arrêt des inscrptions 14 Avril 18h00) 5037-IB Cannetoise/ Le Luc |
04 94 35 40 06 |
|
dim-17-avr |
09h00 |
2x2 |
Senior Choisi Eli.Dir Concours de la Municipalité 1017-SB Le Pradet |
04 94 21 28 64 |
|
dim-17-avr |
14h00 |
2x2 |
Senior Choisi Eli. Dir. Concours de Pâques 5013-B. Cogolin |
06 26 97 16 29 |
|
mar-19-avr |
09h00 |
2x2 |
Vétérans Choisis Eli. Dir Prix des Assurances AXA/Gamerre 2008-B.F. La Crau |
06 44 99 84 17 |
|
sam-23-avr |
09h00 |
3x3 |
Senior Choisis Eli. Dir NATIONAL de la ville de Toulon 1001-B. Petit Toulonnais |
06 87 69 24 88 |
06 15 97 34 22 |
sam-23-avr |
14h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. |
Complémentaire du National |
1001-B. Petit Toulonnais |
06 87 69 24 88 06 15 97 34 22 |
|
mar-26-avr |
14h00 |
3x3 |
Vétérans |
Choisis Eli. Dir |
Challenge de l'Amitié |
5035-E. Boulouris |
04 94 95 87 01 |
|
sam-30-avr |
08h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Poules |
Championnat du Var (Arrêt des inscrptions 14 Avril 18h00) |
5047-ABC.Draguignan |
04 94 35 40 06 |
|
MAI |
|
|||||||
mar-03-mai |
08h00 |
3x3 |
Vétérans |
Choisis Eli.Dir. |
Championnatdu Var Vétérans (Arrêt des inscriptions 02 Mai 18h00) |
2018-L.R.Pierrefeu |
04 94 35 40 06 |
|
sam-07-mai |
09h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli.Dir. |
NATIONAL de la Ville de Six-Fours |
3010-B.J.Le Brusc |
04 94 34 00 10 |
06 85 76 63 80 |
sam-07-mai |
14h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli.Dir. |
Complémentaire du National - Challenge Morsiani |
3010-B.J.Le Brusc |
04 94 34 00 10 |
06 85 76 63 80 |
mar-10-mai |
09h00 |
2x2 |
Vétérans |
Choisis Eli. Dir |
Grand Prix des Fleurs |
2001-A.B.Carqueiranne |
04 94 58 85 88 |
|
sam-14-mai |
09h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli.Dir. |
REGIONAL/ Souvenir Loulou Gaffre |
2018-L.R. Pierrefeu |
07 67 42 61 77 |
|
sam-14-mai |
14h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli.Dir. |
Challenge du Comité des Fêtes |
2018-L.R. Pierrefeu |
07 67 42 61 77 |
|
sam-14-mai |
14h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir |
Souvenir Manganelli |
5014-AB.Le Puget |
04 94 45 80 84 |
06 02 63 71 50 |
mer-18-mai |
09h00 |
2x2 |
Vétérans |
Choisis Eli. Dir. |
Challenge Restaurant l'Amarandine |
1014-Solliès-Pont |
06 19 03 80 19 |
|
sam-21-mai |
09h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. |
Souvenir Michel Perlin |
2001-A.B.Carqueiranne |
04 94 58 85 88 |
|
sam-21-mai |
14h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. |
Challenge Laureri |
1022- Boule Toucassine |
06 82 15 74 95 |
|
sam-21-mai |
14h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. |
Challenge des Anciens |
5048-A.B. La Garde Freinet |
06 03 31 70 39 |
|
sam-21-mai |
14h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. |
Prix du Club (Callian) |
5063- Cantonale83 |
06 85 54 78 37 |
|
mar-24-mai |
09h00 |
3x3 |
Vétérans |
Choisis Eli. Dir. |
Challenge des Anciens |
3013-B.T. St-Cyr |
06 07 05 62 83 |
|
jeu-26-mai |
09h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli.Dir. |
Souvenir R. Bracco |
1005-B.O.Le Mourillon |
04 94 46 65 52 |
|
sam-28-mai |
09h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. |
NATIONAL (Limité à 200 équipes) |
5047-ABC.Draguignan |
04 94 47 28 12 |
|
sam-28-mai |
14h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. |
Souvenir Jules Castelan |
5047-ABC.Draguignan |
04 94 47 28 12 |
|
JUIN |
|
|||||||
mer-01-juin |
09h00 |
2x2 |
Vétérans |
Choisis Eli. Dir. |
Grand Prix de la Ville de Garéoult |
4035-B. Meounes |
07 88 26 29 12 |
|
jeu-02-juin |
14h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. |
Coupe Hyper U |
5024-B.J.Vidauban |
04 94 73 16 45 |
06 11 53 62 09 |
sam-04-juin |
09h00 |
2x2 |
Senior |
Chois Eli. Dir. |
Prix de la Bonne Etoile (Limité à 64 équipes) |
5011-B.B. Roquebrune |
06 13 62 23 86 |
|
sam-04-juin |
14h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. |
Souvenir Elie Signoret |
2018-L.R. Pierrefeu |
07 67 42 61 77 |
|
sam-04-juin |
14h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. |
Concours des Flans |
5013-B. Cogolin |
06 26 97 16 29 |
|
dim-05-juin |
09h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli.Dir. |
Challenge des Commerçants |
3005-B.C. St-Mandrier |
06 87 31 86 92 |
06 05 24 05 85 |
mar-07-juin |
09h00 |
3x3 |
Vétérans |
Choisis Eli. Dir |
|
3019- Boule de l'Aouque |
06 19 47 19 72 |
|
jeu-09-juin |
14h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. |
Souvenir Christian Maudoux |
5024-B.J.Vidauban |
04 94 73 16 45 |
06 11 53 62 09 |
sam-11-juin |
09h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli.Dir. |
Grand Prix des Fleurs |
2001-A.B.Carqueiranne |
04 94 58 85 88 |
|
sam-11-juin |
14h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. |
Grand Prix de la Ville |
4006-B.Besse |
04 94 04 17 68 |
06 22 07 58 85 |
sam-11-juin |
14h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. |
Souvenir Marcel Galindo |
5014-AB.Le Puget |
04 94 45 80 84 |
06 02 63 71 50 |
sam-11-juin |
15h30 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. |
Challenge des Bravades (Limité à 32 équipes) |
5029-B.St Tropez |
04 94 97 54 59 |
|
mar-14-juin |
09h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. |
Souvenir René Victor |
2008-B.F.La Crau |
06 44 99 84 17 |
|
mer-15-juin |
09h00 |
2x2 |
Vétérans |
Choisis Eli.Dir. |
Loui Vièi |
3005-B.C. St-Mandrier |
06 87 31 86 92 |
06 05 24 05 85 |
sam-18-juin |
08h30 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. |
Souvenir Jacky Casolari |
1018-U.B.La Valette |
04 94 20 56 43 |
|
sam-18-juin |
14h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. |
Challenge Carrosserie Dridi/ Orengo Fioul |
2009-J.B Gonfaron |
06 08 03 48 00 |
06 21 45 25 89 |
mar-21-juin |
09h00 |
3x3 |
Vétérans |
Choisis Eli. Dir |
Concours de l'ACAP |
1017-S.B. Le Pradet |
04 94 21 28 64 |
|
sam-25-juin |
09h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. |
Challenge Casino |
2013-P.F. Cuers |
04 94 28 03 17 |
|
sam-25-juin |
09h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli. Dir |
Challenge Henri Salvador |
3013-B.T. St-Cyr |
06 07 05 62 83 |
|
sam-25-juin |
14h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. |
Souvenir Jacques Chamourin Junior |
1002-ASPTT.Toulon |
04 94 20 14 14 |
|
sam-25-juin |
14h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. |
Souvenir Fabien Franceschi |
5014-AB.Le Puget |
04 94 45 80 84 |
06 02 63 71 50 |
dim-26-juin |
09h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli.Dir. |
Challenge des Boulomanes |
3005-B.C. St-Mandrier |
06 87 31 86 92 |
06 05 24 05 85 |
mar-28-juin |
09h00 |
2x2 |
Vétérans |
Choisis Eli. Dir. |
Challenge Vétérans |
5024-B.J. Vidauban |
04 94 73 16 45 |
06 11 53 62 09 |
JUILLET |
|
|||||||
sam-02-juil |
09h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. |
NATIONAL (Limité à 64 équipes) |
5048-A.B. La Garde Freinet |
06 03 31 70 39 |
07 84 93 57 49 |
sam-02-juil |
09h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Trophée Lei Rima |
2018 - L.R.Pierrefeu |
07 67 42 61 77 |
|
sam-02-juil |
14h00 |
2H 1F |
Mixte |
Choisis Eli. Dir Challenge Mixte Bar Le Rivage |
3010-B.J.Le Brusc |
04 94 34 00 10 |
06 85 76 63 80 |
sam-02-juil |
14h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Challenge du Club |
5033-E.B. Les Arcs |
04 94 47 50 60 |
06 33 39 68 36 |
dim-03-juil |
09h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli. Dir Challenge du Club |
5007-L.P.Cavalaire |
06 67 87 89 93 |
|
mar-05-juil |
09h00 |
3x3 |
Vétérans |
Choisis Eli. Dir. Grand Prix des Vétérans |
4006 - B. Bessoise |
04 94 69 70 26 |
06 22 07 58 85 |
jeu-07-juil |
14h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Prix du Conseil Départemental |
5020 - XV° Corps St- Raphaël |
06 32 82 40 11 |
|
sam-09-juil |
09h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Grand Prix L'incontournable |
2016-Puget-Ville |
06 88 24 02 19 |
|
sam-09-juil |
14h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Prix Garage Jansoulin et Cie |
3022-Boule Cadierenne |
06 99 47 68 82 |
|
sam-09-juil |
14h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Souvenir Ascensio |
5014-AB.Le Puget |
04 94 45 80 84 |
06 02 63 71 50 |
dim-10-juil |
09h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Challenge de la Ville |
3005-B.C. St-Mandrier |
06 87 31 86 92 |
06 05 24 05 85 |
lun-11-juil |
18h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Prix du Snack Chez Toine (2 Parties par soir) |
2008-B.F.La Crau |
06 44 99 84 17 |
|
mer-13-juil |
09h00 |
2x2 |
Vétérans |
Choisis Eli. Dir Prix du Club |
2002-AB2G Hyères |
06 08 35 08 96 |
06 02 30 14 48 |
jeu-14-juil |
09h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Challenge Salah Allouni (Limité à 64 équipes) |
5011-B.B Roquerune |
06 13 62 23 86 |
|
jeu-14-juil |
14h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli.Dir. Challenge du Bar de la Promenade |
1022- Boule Toucassine |
06 82 15 74 95 |
|
sam-16-juil |
14h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Challenge des Trois Pignes |
2012-CB Pignans |
07 77 94 17 38 |
|
sam-16-juil |
14h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli.Dir. Challenge de l'Amicale |
5048-A.B. La Garde Freinet |
06 03 31 70 39 |
|
mar-19-juil |
09h00 |
2x2 |
Vétérans |
Choisis Eli. Dir Challenge du Souvenir |
2018-L.R. Pierrefeu |
07 67 42 61 77 |
|
mar-19-juil |
14h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Challenge des Disparus |
4016-B.P.St-Maximin |
04 94 59 47 01 |
06 09 51 63 70 |
jeu-21-juil |
14h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Challenge Le Tinnier Eugène |
1014-Solliès-Pont |
06 19 03 80 19 |
|
sam-23-juil |
09h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Souvenir Joseph Basso dit Charles |
1014-Solliès-Pont |
06 19 03 80 19 |
|
sam-23-juil |
14h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Souvenir Elie Galfré dit La Grêle |
5014-AB.Le Puget |
04 94 45 80 84 |
06 02 63 71 50 |
mar-26-juil |
14h00 |
3x3 |
Vétérans |
Choisis Eli. Dir. Souvenir Jean Marie Grincourt |
5035-E.Boulouris |
04 94 95 87 01 |
|
sam-30-juil |
09h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. NATIONAL de la Ville de La Crau (Limité à 256 équipes) |
2008-B.F.La Crau |
06 44 99 84 17 |
|
sam-30-juil |
14h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Complémentaire du National - Challenge de la BFC |
2008-B.F.La Crau |
06 44 99 84 17 |
|
AOUT |
|
||||||
mar-02-août |
09h00 |
2x2 |
Vétérans |
Choisis Eli. Dir. Challenge des Vétérans |
1021- USAM. Toulon |
07 60 93 96 53 |
|
mer-03-août |
09h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Prix des Partenaires de la BFC |
2008-B.F.La Crau |
06 44 99 84 17 |
|
jeu-04-août |
14H00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli.Dir. Challenge Plénitude |
4035-B. Meounes |
07 88 26 29 12 |
|
sam-06-août |
09h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Souvenir Tropini Pierre et Baragatti Charles (Limité à 64 équipes) |
2007-B.F.La Londe |
04 22 79 53 20 |
06 41 22 89 19 |
sam-06-août |
14h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Challenge Carrefour |
5007-L.P.Cavalaire |
06 67 87 89 93 |
|
lun-08-août |
09h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville de Garéoult |
4035-B. Meounes |
07 88 26 29 12 |
|
mar-09-août |
14h00 |
2x2 |
Vétérans |
Choisis Eli. Dir. Prix RTBP Garage Renault Gaillard |
5041 - UB. Agay |
04 94 44 11 97 |
|
mer-10-août |
09h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli.Dir. Challenge Risso |
2007-B.F.La Londe |
04 22 79 53 20 |
06 41 22 89 19 |
mer-10-août |
09h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Challenge de la Ville |
4020-Boule Zacharienne |
06 34 25 77 48 |
|
sam-13-août |
09h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli.Dir. Grand Prix de l'USAM |
1021- USAM. Toulon |
07 60 93 96 53 |
|
sam-13-août |
14h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli. Dir Souvenir Patrick Astesana |
2012-CB Pignans |
07 77 94 17 38 |
|
sam-13-août |
14h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Challenge du Conseil Municipal |
3001- B.B. Ollioules |
06 16 40 29 31 |
|
dim-14-août |
09h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Challenge Le Baron |
3005-B.C. St-Mandrier |
06 87 31 86 92 |
06 05 24 05 85 |
mer-17-août |
09h00 |
3x3 |
Vétérans |
Choisis Eli. Dir. Challenge des Vétérans |
1022- Boule Toucassine |
06 82 15 74 95 |
|
jeu-18-août |
14h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Challenge Chibalon/Souvenir Bruno Marino |
2016-Puget-Ville |
06 88 24 02 19 |
|
jeu-18-août |
14h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Prix du Maire |
5020 - XV° Corps St-Raphaël |
06 32 82 40 11 |
|
sam-20-août |
09h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Souvenir Marcel Merlatti dit Celou |
2009-J.B. Gonfaron |
06 08 03 48 00 |
06 21 45 25 89 |
sam-20-août |
14h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Le Dotto (Montauroux) |
5063- Cantonale83 |
06 85 54 78 37 |
|
mar-23-août |
09h00 |
2x2 |
Vétérans |
Choisis Eli. Dir. Souvenir Gaglione |
1021- USAM. Toulon |
07 60 93 96 53 |
|
mer-24-août |
09h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. REGIONAL - Souvenir Christian Audibert/ Challenge de la Boule Provençale |
4016-B.P.St-Maximin |
04 94 59 47 01 |
06 09 51 63 70 |
jeu-25-août |
09h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville d'Aups |
4001-A.B. Aups |
06 15 71 37 96 |
|
sam-27-août |
09h00 3x3 Senior Choisis Eli. Dir. NATIONAL de la Ville de Saint-Maximin/ Souvenir Michel Oberti 4016 - B.P.St-Maximin 04 94 59 47 01 06 09 51 63 70 |
|||||
mar-30-août |
09h00 |
3x3 |
Vétérans |
Choisis Eli. Dir REGIONAL - Challenge Vétérans Momond Carini 3010-B.J.Le Brusc |
04 94 34 00 10 06 85 76 63 80 |
|
mer-31-août |
09h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Souvenir Guy Gnecchi 2008-B.F.La Crau |
06 44 99 84 17 |
|
SEPTEMBRE |
|
|||||
sam-03-sept |
09h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli.Dir. Souvenir des Présidents 2007-B.F.La Londe |
04 22 79 53 20 |
06 41 22 89 19 |
sam-03-sept |
09h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli.Dir. Challenge Beretta 3010-B.J.Le Brusc |
04 94 34 00 10 |
06 85 76 63 80 |
sam-03-sept |
14h00 |
1H 1F |
Mixte |
Choisis Eli. Dir. Coupe du Club 3005-B.C. St-Mandrier |
06 87 31 86 92 |
06 05 24 05 85 |
sam-03-sept |
14h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Prix Agence Concerto Immboilier 5053-U.B Le Luc |
06 62 95 64 86 |
|
sam-03-sept |
15h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Challenge Dino Fagioli (Limité à 32 équipes) 5029-B.St Tropez |
04 94 97 54 59 |
|
mar-06-sept |
09h00 |
3x3 |
Vétérans |
Choisis Eli. Dir. Challenge de l'Amitié 2018-L.R.Pierrefeu |
07 67 42 61 77 |
|
jeu-08-sept |
14h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Souvenir Jean Louis Gorla 5024-B.J.Vidauban |
04 94 73 16 45 |
06 11 53 62 09 |
sam-10-sept |
09h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. REGIONAL - Souvenir Alex Lonjon 2008-B.F.La Crau |
06 44 99 84 17 |
|
sam-10-sept |
14h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Prix de l'ABPA 5014-AB.Le Puget |
04 94 45 80 84 |
06 02 63 71 50 |
lun-12-sept |
09h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir Concours du Plein Sud 1017-S.B. Le Pradet |
04 94 21 28 64 |
|
lun-12-sept |
14h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Souvenir Jacques Bourrachot 5024 - B.J.Vidauban |
04 94 73 16 45 |
06 11 53 62 09 |
mar-13-sept |
09h00 |
2x2 |
Vétérans |
Choisis Eli. Dir. Challenge des Vétérans 1005-B.O.Le Mourillon |
04 94 46 65 52 |
|
mer-14-sept |
14h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Grand Prix de la Ville 5024-B.J.Vidauban |
04 94 73 16 45 |
06 11 53 62 09 |
sam-17-sept |
08h30 |
1x1 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. CHAMPIONNAT DU VAR (Arrêt des inscrptions 15 Septembre 18h00) 5047-ABC.Draguignan |
04 94 35 40 06 |
|
lun-19-sept |
09h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli.Dir. Grand Prix de la Ville 4021-B. Barjols |
04 94 77 00 33 |
|
jeu-22-sept |
09h00 |
3x3 |
Vétérans |
Choisis Eli. Dir. Challenge Orla 5007-L.P.Cavalaire |
06 67 87 89 93 |
|
sam-24-sept |
08h30 |
3x3 |
Senior |
Choisis Eli. Dir. Challenge des Commerçants 1018-U.B.La Valette |
04 94 20 56 43 |
|
sam-24-sept |
09h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Poules Concours des Frères Le Mentec (Limité à 64 équipes) 5035-E.Boulouris |
04 94 95 87 01 |
|
sam-24-sept |
14h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis Eli. Dir Grand Prix des Commerçants 2001-A.B.Carqueiranne |
04 94 58 85 88 |
|
sam-24-sept |
14h00 |
1x1 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge de la Municipalité (limité a 128 joueurs) |
2009-J.B. Gonfaron |
06 08 03 48 00 |
06 21 45 25 89 |
OCTOBRE |
|
||||||||
sam-01-oct |
09h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Souvenir Matraglia Louis |
1013-J.B. La Farlède |
06 44 13 12 52 |
06 08 81 32 08 |
sam-01-oct |
14h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Souvenir Bernard Daziano |
5024-B.J.Vidauban |
04 94 73 16 45 |
06 11 53 62 09 |
sam-08-oct |
09h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir |
REGIONAL - Challenge Carini |
3010-B.J.Le Brusc |
04 94 34 00 10 |
06 85 76 63 80 |
sam-08-oct |
14h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir |
Complémentaire Régional - Challenge de la Buvette |
3010-B.J.Le Brusc |
04 94 34 00 10 |
06 85 76 63 80 |
sam-08-oct |
14h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir |
Grand Prix de la Boule Provençale |
4016-B.P.St-Maximin |
04 94 59 47 01 |
06 09 51 63 70 |
sam-08-oct |
14h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Prix Argens Alu |
5014-AB.Le Puget |
04 94 45 80 84 |
06 02 63 71 50 |
sam-15-oct |
08H30 |
3x3 |
Senior |
Mêlée |
Poules |
Championnat du Var (15 pts + 1 pt mène) (Arrêt des inscrptions 16 Septembre 18h00) |
2018-L.R.Pierrefeu |
04 94 35 40 06 |
|
sam-22-oct |
09h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis |
Eli.Dir. |
Souvenir Senes/ Blanc |
1016-SB. La Garde |
07 78 95 41 84 |
|
sam-22-oct |
09h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Concours du Bol d'Or |
3019- Boule de l'Aouque |
06 19 47 19 72 |
|
sam-22-oct |
14h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Grand Prix des Commerçants |
5005-APB.St Raphael |
06 52 43 72 90 |
06 15 14 35 96 |
sam-22-oct |
14h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Souvenir Taccola |
5024-B.J.Vidauban |
04 94 73 16 45 |
06 11 53 62 09 |
sam-29-oct |
09h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Souvenir Pierre Devilette |
5047-ABC.Draguignan |
04 94 47 28 12 |
|
sam-29-oct |
14h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge La Régence |
2016-Puget-Ville |
06 88 24 02 19 |
|
NOVEMBRE |
|
||||||||
sam-05-nov |
09h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir |
Challenge de la Ville |
1016-SB. La Garde |
07 78 95 41 84 |
|
sam-05-nov |
14h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Prix Optique du Rocher |
5014-A.B. Puget/Argens |
04 94 45 80 84 |
06 02 63 71 50 |
ven-11-nov |
09h00 |
3x3 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Grand Prix du Bistrot Délice |
1001-B. Petit Toulonnais |
06 87 69 24 88 |
06 15 97 34 22 |
sam-12-nov |
09h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis |
Eli.Dir. |
Coupe SOSACA/ Souvenir Vincent Boetti |
5047-ABC.Draguignan |
04 94 47 28 12 |
|
sam-12-nov |
14h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis |
Eli.Dir. |
Souvenir Gu Magnasco |
1002-ASPTT.Toulon |
04 94 20 14 14 |
|
sam-26-nov |
09h00 |
2x2 |
Senior |
Choisis |
Eli. Dir. |
Challenge de la Boule Brune (Limité à 64 équipes) |
5011-B.B.Roquebrune |
06 13 62 23 86 |
|
JANV. 2023 |
|