Challenge Momond Carini 2018

Claude Guérini, Michel Panafieu et André Senes (La Farlède) remportent le ''Challenge Vétérans Momond Carini''.

42 triplettes au départ du concours.

1/8è de finale

23 Lazzaro, Boïs R, Bersano A (Le Brusc) battent 34 Abran P, Larderet, Veinard (NH)

5 Gigarel, Innocenti, Chalas (NH) battent 41 Larcher P, Meyfren, Lorente (La Cadière)

32 Guérini, Panafieu, Senes (La Farlède) battent 29 Damiani, Novero, Maurin (NH)

20 Ghigo, Bonancéa,Basso A (NH) battent 24 Aldeguer, Bonhausere, Scaraglino (NH)

6 Garcia, Molinier, Guidicelli (EBS) battent 19 Brun, Aleips, Reboul (ASAM)

15 Marots, Gomes, Diouloufet (NH) battent 42 Carini, Jardet S, Capelle JP (NH)

11 Bosso, Patrick, Bartolini (NH) battent 35 Veglio, Charrier, Carletti (UBV)

14 Beloeil, Marc, Ayguier (Le Pradet) battent 37 Rossi, Husson, Kief (UBV)

8 Roux M, Tour P, Porcille R (NH) battent 7 Julien C, Escudier, Isoard (UBV)

10 Chapuis H, Lisa B, Caillol M (NH) Battent 13 Campos, Maret, Tournon (Boulouris)

Impair: 40 Campello, Domejan, Munoz (Le Pradet)

 

Cadrage

11 Bosso, Patrick, Bartolini (NH) battent 40 Campello, Domejan, Munoz (Le Pradet)

15 Marots, Gomes, Diouloufet (NH) battent  14 Beloeil, Marc, Ayguier (Le Pradet)

32 Guérini, Panafieu, Senes (La Farlède) battent 10 Chapuis H, Lisa B, Caillol M (NH)

Impairs

5 Gigarel, Innocenti, Chalas (NH)

23 Lazzaro, Boïs R, Bersano A (Le Brusc)

8 Roux M, Tour P, Porcille R (NH)

20 Ghigo, Bonancéa,Basso A (NH)

6 Garcia, Molinier, Guidicelli (EBS)

1/4 de finale

20 Ghigo Georges, Bonancéa Alain,Basso Désiré (NH) battent 8 Roux Maurice, Tour Patrick, Porcille Robert (NH)

23 Lazzaro Vincent, Boïs Raymond, Bersano Alain (Le Brusc) battent 15 Marot Serge, Gomes Albert, Diouloufet Michel (NH)

5 Gigarel Max, Innocenti Pierre, Chalas Serge (NH) battent 6 Garcia Guy, Molinier Charles, Guidicelli  Robert (EBS)

32 Guérini Claude, Panafieu Michel, Senes André (La Farlède) battent 11 Bosso Emile, Bartolini Jean-Luc, Arnaud Pierre (NH)

1/2 finale

23 Lazzaro Vincent, Boïs Raymond, Bersano Alain (Le Brusc) battent 5 Gigarel Max, Innocenti Pierre, Chalas Serge (NH)

32 Guérini Claude, Panafieu Michel, Senes André (La Farlède) battent 20 Ghigo Georges, Bonancéa Alain,Basso Désiré (NH)

Finale

32 Guérini Claude, Panafieu Michel, Senes André (La Farlède) battent 23 Lazzaro Vincent, Boïs Raymond, Bersano Alain (Le Brusc)

 VOIR LES PHOTOS

JMR

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir